道路被堵,老百姓无法回家

【字体:】 打印本页
来信标题道路被堵,老百姓无法回家
来信内容

昨天下午翠屏公园通往黄山中学北门的路口被一道路障阻拦,导致据住在里面的很多人无法回家。创城是为了让我们的生活更加美好,但是这种置人民群众生活于不顾的创城,我们不需要,请有关部门协调解决。

来信时间

2019-11-21 09:20:56

回复时间 2019-12-02 08:50:09 办件编号 201911210019324
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您的问题由市综合执法局答复:黄山中学北门道路连接翠屏广场出入口,因大型货运及各种车辆出入造成广场内路面严重损坏,按创城办要求对进出车辆进行管制,完善广场功能。综合行政执法局前期在广场内部安装了部分隔离护栏,但因黄山中学家属区住户较多车辆进出受到影响,目前综合行政执法局正在重新制定方案解决住户出入的问题。

邹平市人民政府办公室主办     联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备09073121号 政府网站标识码:3716260004 鲁公网安备37162602000050号

时时彩开奖结果