关于供暖的一点问题

【字体:】 打印本页
来信标题关于供暖的一点问题
来信内容

您好! 我是邹平市天兴阁小区的一名业主,代表我们一个单元的市民进行求助。去年供暖,暖气不热,我们多次请求供暖公司进行检修,但一直没有真正解决问题,总是来个师傅,看看就走。后来听说是为了给山上的某个单位供暖,所以不给我们这边加大压力。又是一年供暖季,我们不奢望跟其他小区一样穿短袖,我们只祈求家里暖气片是热的,老人孩子不挨冻就行。今年供暖公司的电话一直打不通,报修电话形同虚设。所以我们希望供暖公司能多设一个电话,至少我们能把问题反应过去。好几年了,每年为了暖气的问题心力交瘁,希望能帮我们真正解决问题,谢谢!

来信时间

2019-11-17 21:36:26

回复时间 2019-11-21 16:11:31 办件编号 201911170019248
信件状态 已办结 提交对象 邹平县政府
信件分类 求助 信件主题 其他
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,经了解市供热公司目前已经正常供热,如有具体问题可以拨打供热公司报修电话4301190或向市住建部门反映。

邹平市人民政府办公室主办     联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备09073121号 政府网站标识码:3716260004 鲁公网安备37162602000050号

时时彩开奖结果