喷漆作业气味刺鼻

【字体:】 打印本页
来源:邹平市为民服务中心  时间:2019-11-19 09:17  浏览量:28

来电人反映,长山镇某村养殖厂内长期进行电饭锅喷漆作业,附近气味刺鼻,影响附近村民正常生活,求助政府协调处理。

市生态环境局答复:经调查,该厂主要从事电热锅底加工项目,未办理环保手续,属散乱污企业。2019年11月13日执法人员对该厂进行了检查,检查时未生产,现场有喷漆痕迹。执法人员责令企业负责人将设备、产品、原料全部清除。下一步执法人员将对该厂拆除情况进行检查,切实维护好群众的环境权益。


编辑:

邹平市人民政府办公室主办     联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备09073121号 政府网站标识码:3716260004 鲁公网安备37162602000050号

时时彩开奖结果